Subasta 954T, Lote # 132
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama. Estilo imperio. Con cabecera, piecera y 2 largueros. b) Par de burós. Diseño tipo pedestal. Con cubierta circular de mármol y puerta abatible inferior. Presentan marcas de uso y desgaste. Estimado $7,000-9,000